[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Test category » ''New Wave 2010'' (новая волна 2010) » interviews
interviews
VikkyphoenixДата: Суббота, 25.09.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Дневник Новой Волны-2010: 25 дней до конкурса.

В очередной раз Юрмала готовиться принять гостей. «Новая Волна-2010» накроет город 27 июля. В этом году нашу страну на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки будет представлять группа «Litesound». О своих чувствах, эмоциях и переживаниях ребята будут делиться с вами. Мы запускаем «Дневник Новой Волны-2010».

Ребята, расскажите об отборочном этапе на «Новую волну». Откуда возникла идея участия?

Владимир: Каждый год мы смотрели «Новую Волну» по тв, попасть на этот конкурс было нашей мечтой. Когда подавали заявку, я верил в успех, но отбор был очень тяжелым.

Дмитрий: Да, этот год стал рекордным по количеству участников отборочного тура: со всего мира было принято 12000 заявок. В Москву на полуфинал приехало 135 артистов, все были очень талантливые и профессиональные. Мы исполняли по несколько песен. Сейчас группа «Litesound» в числе 15 финалистов.

Владимир: Это большая честь быть среди них.

Изменится ли состав группы для конкурса?

Дмитрий: Да, мы пригласили поучаствовать в конкурсе нашего друга Якопо Масса.

Что представляет собой ваша конкурсная программа?

Владимир: Конкурсная программа состоит из трех песен: оригинальная песня, песня страны и мировой хит.

Дмитрий: Нашей оригинальной песней - «Rock Tonite», хит страны – «Мама» композитора Валерия Головко. "Мировой хит" тоже выбран, но пока не буду его называть.



 
VikkyphoenixДата: Суббота, 25.09.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Дневник Новой Волны-2010: 18 дней до конкурса (www.beljournalist.info)

Как идет подготовка к конкурсу сейчас?

Владимир: Подготовка идет полным ходом, вчера мы вернулись из Москвы. Были на примерке костюмов, которые разрабатывает Модный Дом Ольги Деффи (http://olgadeffi-vip.ru/). Мы в полном восторге! Ольга и ее команда - настоящие гении своего дела, профи высочайшего уровня и просто очень приятные люди.
Стиль, разрабатываемой для нас одежды, можно охарактеризовать как сдержанная сексуальность со ссылками на исторический костюм... В общем, скоро вы все сами увидите.
Кроме поездки в Москву, последнюю неделю мы занимались записью нашего "Мирового хита", песни "Amazed", исполненной в оригинале группой Lonestar. Я очень рад, что наконец-то мы определились с песней для первого конкурсного дня. Выбор, можно сказать, был сделан единогласно. "Amazed" - это действительно то, что нужно.
И кстати, завтра в Минск прилетает Якопо, это круто!)

Как выглядит ваш день?

Дмитрий: Наш день теперь напоминает будни в военном лагере - есть расписание, есть обязанности, всё очень строго, все непрерывно делают свою работу, каждый вносит свой вклад в общее дело! Постоянные записи, репетиции, работа над имиджем, работа над собой... Но в то же время мы стараемся найти время для отдыха, можем посидеть за чашечкой кофе или поиграть в бильярд.



 
VikkyphoenixДата: Суббота, 25.09.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Дневник Новой Волны-2010: 11 дней до конкурса (www.beljournalist.info)

Что изменилось в подготовке с приездом Якопо?
Владимир: В плане подготовки с приездом Якопо изменилось очень многое, теперь, когда мы все вместе, мы можем свободно оттачивать партии, которые будут исполняться на сцене в Юрмале. Можно сказать, проходим период «огранки».
Стало ли легче готовиться?
Дмитрий: Да, стало, конечно же, вместе всегда легче.
Якопо, как ты готовился к Новой Волне дома?

Якопо: Я слушал песни, которые мы будем исполнять, вслушивался в слова, старался прочувствовать настроение.
А легко ли тебе было приступить к репетициям?

Якопо: Достаточно легко, ведь мы спелись с ребятами еще на предыдущих наших концертах.
Какую задачу вы ставите перед собой сейчас?
Дмитрий: Самое главное для нас сейчас – это подготовиться к Юрмале так, чтобы исполнение конкурсных песен было идеальным. На генеральных репетициях мы хотим полностью посвятить себя подготовке концертного номера.
Когда вы уезжаете в Юрмалу?

Владимир: В Юрмале мы должны быть же в субботу днем, так что совсем скоро.
Какие эмоции вы испытываете?

Владимир: Эмоции? Как у альпинистов, уезжающих покорять Эверест))
Дмитрий: Все эмоции в песнях, каждая песня это отдельный эмоциональный мир, и когда мы их поем, мы попадаем в состояние катарсиса)) мне очень хочется, чтобы это состояние присутствовало у нас на сцене и у людей, которые будут нас слушать, в том числе и у жюри)
Якопо: Я взволнован перед поездкой, все отлично, все что меня беспокоит сейчас - это мое немного приболевшее горло.
Владимир: Я уверен, интенсивный курс лечения вернет Якопо в отличную боевую форму уже на днях)

Мария Батц
фото I.D. Photography


 
VikkyphoenixДата: Суббота, 25.09.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Дневник Новой Волны-2010: 4 дня до конкурса

Как вас встретила Юрмала?
Litesound: Юрмала встретила нас жарой и ливнями)) Приехали в полдень 17-ого, сразу же после обеда начались репетиции: Александр Ревзин послушал песни всех конкурсантов и без долгих лирических отступлений приступил к рабочему процессу. Вот так и проходит у нас каждый день: репетиции с 11 утра и до ночи, и это здорово! Работа с Александром Ревзином и его командой – это уникальная школа артистического мастерства, все мы каждый день узнаем много нового и получаем огромный опыт.

Какие впечатления от страны?

Litesound: Юрмала – очень милый городок, красивый и гостеприимный. Страну толком еще не успели посмотреть, только один раз выезжали в Ригу на жеребьевку. После конкурса обязательно займемся изучением достопримечательностей Латвии, а пока что немного не хватает времени))

Наверное, много времени уходит на репетиции? Как они проходят?

Litesound: На репетиции тратим практически все время)) Проходят они в здании Юрмальской киностудии, работаем в основном над деталями, над шоу, с вокальным исполнением у всех участников и так все замечательно)) В подготовке нам помогает музыкальный продюсер нашего выступления на Новой Волне – Валерий Головко.

Как вам остальные конкурсанты?

Владимир: Все участники очень крутые)) ни я, ни Дима, ни Якопо никогда не видели такого исполнительского уровня ни на одном конкурсе. Новая Волна – действительно уникальный проект.

Наверняка у вас сейчас много впечатлений, интересных событий? Расскажите о них.

Litesound: Интересные события происходят каждый день, позавчера прошла жеребьевка в очень необычном формате: мы вытаскивали банки из-под шпрот с порядковыми номерами выступления со дна фонтана. Также состоялась встреча с послами стран участников и торжественная церемония создания скульптурной плиты «Новой волны 2010». Особое впечатление оставила церемония специального гашения персонализированных марок «Новой волны». Были заказаны марки с изображением памятной плиты Аллеи звезд, а также, что стало сюрпризом, марки с портретами всех участников конкурса.

Как оцениваете организацию конкурса?

Litesound: Организация конкурса на очень высоком уровне, звук на репетициях удивительного качества, звукорежиссеры работают великолепно, вкусными обедами кормят и без перебоев)))

[c]


Мария Батц
фото I.D. Photography
[/c]


 
VikkyphoenixДата: Суббота, 25.09.2010, 17:02 | Сообщение # 5
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Litesound. Новая волна-2010. Итоги.

Новая Волна в Юрмале закончились. Группа Litesound заняла шестое место. О своих чувствах и дальнейших планах ребята рассказали нашему проекту.
В жеребьевке вы вытягивали всегда цифру «6». Затем шестое место. Цифру магической не посчитали?)

Владимир: Мне кажется магия налицо. Получили 4 шестерки в общем-то, первый день вытянули шестой номер с конца, второй и третий день выступали шестыми с начала и в итоге получили шестое место, нас заколдовали и не оставили нам не единого шанса. (смеется)

Якопо: Да, это было так странно! Кроме того, на футболе я выступал под номером 6.

Дмитрий: Посчитали, что это магия и заняли шестое место в итоге… тоже цифра 6 (смеется)

Вам изменили стиль для формата «Новой Волны». Как оцениваете себя в новом имидже? Оставите что-нибудь в себе от Юрмалы или вернете свой стиль?

Дмитрий: Да, в принципе, ничего не изменилось... Мы не почувствовали перемены имиджа.

Владимир: Одежда от Ольги Деффи была на высоте и полностью соответствовала нашему настроению, цвет волос, правда, меняли 6 раз, но в итоге вернули практически наши натуральные цвета.

Успели ли пообщаться с кем-нибудь из артистов? Если да, то с кем?

Якопо: Я был так близко от всех русских звезд, с которыми было очень легко общаться. Но проблема в том, что на самом деле я не знаю, кто они. Я только сделал фото с Димой Биланом, потому что я знаю его, и я думаю, что он хороший артист.

Владимир: Из звезд больше всего общались с белорусскими артистами, нас морально поддерживали Анатолий Ярмоленко с внуком, Алеся, Наташа Подольская и Анжелика Агурбаш. Это здорово нам помогло.

Дмитрий: С Филиппом Киркоровым поговорили!

Какая атмосфера царила в Юрмале?

Дмитрий: Роскоши и гламура... кругом суперзвезды и их крутые тачки.. телохранители и заградительные кардоны.

Владимир: Атмосфера соперничества практически отсутствовала, было ощущение, что все конкурсанты переживали друг за друга. Обидно только, что кто-то должен был быть на последних местах, несмотря на талант и профессионализм каждого.

Якопо: Около Дзинтари можно было почувствовать всю эйфорию и возбуждение Новой Волны. Можно было поговорить с людьми, взять у них автографы и самим дать много автографов. Мне понравилось.

Как складывались отношения с другими конкурсантами?

Владимир: Подружились почти что со всеми, много общались с группами PER, Пающие трусы, Мураками, с Кайратом и его танцовщицами, с певицами Stasy и Gabriella… да и с остальными конкурсантами тоже проводили много времени вместе.

Якопо: Что касается меня, то абсолютно дружеские со всеми. Особенно с российскими и латвийскими конкурсантами. И Сона была сумасшедшей! (смеется)

Дмитрий: Да, большинство ребят доброжелательные и общительные люди.



 
VikkyphoenixДата: Суббота, 25.09.2010, 17:03 | Сообщение # 6
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
В Afterparty участвовали?
Владимир: Afterparty была в последнюю ночь, сил уже не было ни на что, но там мы все равно работали))

Дмитрий: В день закрытия конкурса участвовали в показе Ольги Деффи, нашего дизайнера, в качестве моделей... Интересный опыт!

Якопо: В последнюю ночь мы играли Rock Tonite в Riga Royal Casino. Мы приехали туда на очень крутом " VIP Party Bus". Организация всегда была идеальна.

Во второй конкурсный день после исполнения песни «Мама» вы получили 96 баллов. Что вы чувствовали в тот день?

Владимир: Сразу после выставления оценок жюри эмоции переполняли нас так, что невозможно было держать их в себе, хотя никто даже и не пытался. Мы кричали, смеялись, прыгали, это было нереально здорово!

Якопо: Это был определенно самый волнующий момент Новой Волны. У меня были слезы от счастья. Сейчас мое любимое русское слово: «Одиннадцать»! Я бы хотел повторить это.

Дмитрий: После каждого конкурса мы чувствовали большое воодушевление. А в этот день тем более. От победы отделяло лишь три балла.

Было ли волнение? Если да, то, как боролись с ним?

Владимир: Волнение присутствовало только в том количестве, которое необходимо для хорошего эмоционального выступления. Дима держался очень уверенно, большой опыт живых выступлений в прямом эфире как-никак.

Дмитрий: Лично у меня волнение было... приходилось медитировать и общаться с самим собой.

«Новая Волна» - это более попсовый конкурс. Вы сильно рисковали в последний конкурсный день?

Владимир: Да, риск был серьезный, но осознанный. Мы хотели сделать наши три конкурсных выступления максимально разными, показать LITESOUND в многомерном пространстве)) Такой подход мне кажется наиболее логичным, хотя у большинства конкурсантов все три дня были как три капли воды.

Дмитрий: А я считаю, что мы не сильно рисковали... Дело в том, что Rock Tonite хотя и вещь роковая, но все-таки это современный рок... Это танцевальная песня и она скорее поп, чем рок.

На «Новой Волне» вы успели не только попеть, но и поучаствовать в турнире по пляжному футболу?

Дмитрий: Да и впервые, благодаря нашей группе, команда конкурсантов обыграла команду организаторов и жюри.

Владимир: Пляжный футбол прошел великолепно, наш Якопо с Диминой подачи забил 2 гола, что и решило исход матча.

Якопо: Это было здорово! После 9 лет команда конкурсантов, наконец, выиграла приз! Я был избран лучшим игроком, потому что забил первый гол в матче, а затем пенальти после основного времени. Я был так счастлив, что это трудно представить .. Как видишь, музыка и футбол у меня огромные страсти. Я думаю, это два самых известных универсальных языков.

«Новая Волна» открыла для вас двери? Какие теперь вершины хотите покорить?

Владимир: Вершин всегда хватает, может Евровидение?? пока не знаем.

Дмитрий: Евровидение... думаю стоит попробовать! тем более у нас теперь огромный опыт успешного участия в серьезных конкурсах.

Якопо: Наверняка что-то изменилось. Я расскажу об этом позже.

Устроите ли вы себе отдых, чтобы восстановить силы?

Якопо: Да! Каждую ночь мне снится Юрмала, а затем я просыпаюсь. Мне нужно немного отдохнуть дома, а потом я надеюсь поехать на выходные к морю здесь, в Италии.

Владимир: Отдыхали один день, теперь снова за работу, накопилось куча нового материала, в ближайшее время будем записывать песни и снимать клипы.

Дмитрий: Времени для отдыха нету... Сейчас готовим к записи наш новый альбом.



 
Forum » Test category » ''New Wave 2010'' (новая волна 2010) » interviews
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: