[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » Litesound спели гимн ГК "Динамо-Минск"
Litesound спели гимн ГК "Динамо-Минск"
VikkyphoenixДата: Среда, 02.03.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Матч с «Ольборгом» станет для «Динамо» одним из решающих на пути в следующий раунд Лиги чемпионов. И, наверное, не случайно именно к этому событию у нас появился свой гимн, который призван стать одной из визитных карточек клуба. Созданием музыкального произведения занималась группа Litesound, которая исполнит динамовский гимн 27 февраля в перерыве матча с датчанами. Накануне этого события участники коллектива, Дмитрий и Владимир, рассказали о том, как гимн создавался, и какое место он занимает в творчестве группы.

Как вы восприняли идею написать гимн для гандбольного клуба?

Дмитрий: Писать гимны – это наше кредо. Музыка Litesound вообще сама по себе гимновая. В Америке такие песни называют любовными гимнами. Ей свойственна торжественность…

Владимир: Да, многие критики отмечали, что в нашем творчестве присутствует вот эта гимновость: спортивная и сексуальная. Это очень интересное сравнение, которое пришло мне в голову. Правда, я еще не могу его оформить до конца. Но мысль в том, что в музыке есть сексуальное и спортивное начало, в спорте есть начало музыкальное и сексуальное, а в сексе есть спортивное и музыкальное. Вроде бы неплохая такая концепция вырисовывается.

Дмитрий: Именно поэтому мы любим писать гимны про любовь

Каким на ваш взгляд должен быть гимн спортивного клуба?

Дмитрий: Мы, конечно, ребята скромные. Но нам кажется, что мы написали идеальный гимн. Это та ситуация, когда пришло от Бога, когда просто сидели и придумали буквально за пару часов.

Владимир: Этот гимн так и сочинялся. Где-то в четыре часа утра мы с Димой взяли в руки гитары. За пять минут придумали основную тему, и, как показывает практика, именно так и получаются песни удачные.Эти мысли, эти идеи берутся не понятно откуда, в состоянии транса, можно сказать.

Дмитрий: И чем больше это состояние транса, тем лучше песню ты напишешь. Аналитика здесь не всегда срабатывает, здесь пытаешься подключиться к вселенскому энергетическому потоку, чтобы пропустить его через себя.

И действительно получилось пропустить через себя? Ведь многие музыканты работают, что называется, под заказ.

Дмитрий: Конечно. Состояние, в котором ты пишешь музыку, очень сильно отражается на музыке. Это и есть настоящая музыкальная энергетика, когда ты пишешь от души, когда ты не раскладываешь сознательно музыку по нотам и не думаешь, что здесь нужно поставить такой-то аккорд, который будет смотреться как фишка.

Какой посыл у этой песни? Кто, по вашей задумке, должен ее петь…или , скажем точнее, подпевать?

Дмитрий: Обычно мы сначала пишем музыку, а потом стихи. Здесь же получилось, что именно стихи нас направили в нужное русло. Ту эмоциональную окраску, которая была заложена в стихах, нам удалось уловить. В песне очень простой припев (и мелодия, и слова), он очень хорошо запоминается, его легко подпевать.

Владимир: Петь эту песню может и команда, и болельщики. В этом их единство.

Дмитрий: Ну, опять же. Если говорить про аналитическую сторону написания гимна, то мы ставили перед собой задачу, чтобы это было максимально легко спеть, но в то же время, чтобы не была утрачена музыкальность. Потому что если доходить до идиотизма, то можно вообще не делать слов, можно спеть “О-о, О-о!”, как это было на детском “Евровидении” с песней Ксении Ситник, после которой все песни детского “Евровидения” стали звучать с буквой О или А…или И.

Ориентировались ли вы на какие-нибудь образцы гимнов, когда писали песню? Например, у Queen есть композиции, ставшие спортивными гимнами.

Дмитрий: Мы тоже думали о том, чтобы песня была с похожей энергетикой, с таким посылом…Попсовым что ли, не побоюсь этого слова. Чтобы она могла спокойно звучать на радио и чтобы она не воспринималась как гимн, написанный под заказ. Чтобы ее многие поняли.

Владимир: Есть определенные произведения, которые существуют в контексте определенного заказа и которые дальше никуда не могут пойти. Такие своеобразные музыкальные калеки, неполноценные творения. От этого мы тоже отталкивались, делали гимн, который мог бы себя уверенно чувствовать везде.


 
VikkyphoenixДата: Среда, 02.03.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Что теперь для вас значит “Динамо”? Стали ли вы ближе к этому…бренду?

Владимир: (После паузы). Да я определенно что-то чувствую при звучании этого слова… (смеется)

Есть какие-то планы, связанные с этой песней? Я так понимаю, планируется ее презентация во Дворце спорта на матче Лиги чемпионов “Динамо” – “Ольборг”.

Дмитрий: Да. Во-первых, приятно, что презентация будет сразу на таком уровне. Важный матч, Дворец спорта, – все это хорошо.

Владимир: Во-вторых, Дворец спорта – это наш любимый зал. У нас много приятных воспоминаний с ним связано. Будем рады туда вернуться.

Дмитрий: Кстати, на спортивных мероприятиях мы там еще не выступали… Более того, мы вообще не выступали на спортивных мероприятиях. Поэтому у нас некоторая девственность в этом плане (смеется).

Владимир: Мы будем очень рады видеть поклонников “Динамо” на наших концертах, потому что на них будем всегда исполнять эту песню. Наконец-то для девчонок, которые ходят нас слушать, найдутся пары.

Дмитрий: Мы также планируем сделать кавер-версию гимна на английском языке. Осенью мы издаем альбом, в который ее и включим. А на английском языке, потому что это должно совпадать с концепцией альбома.

Владимир: Вообще, можно на двадцати языках выпустить песню…

Дмитрий: Хорошая идея, кстати.

Что пожелаете нашей команде в преддверии матча с “Ольборгом”?

Дмитрий: Хоть с таким гимном не только побеждать, но и проигрывать приятно, мы все-таки желаем победы…как можно больше побед.


 
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » Litesound спели гимн ГК "Динамо-Минск"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: