[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » Online-конференция c группой «Litesound»
Online-конференция c группой «Litesound»
VikkyphoenixДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктория, Минск
Дмитрий и Владимир, здравствуйте! Скажите, а что для вас счастье? Много ли у вас друзей? Что вы понимаете под словом «дружба»?
Владимир Карякин: Во-первых, привет!

Дмитрий Карякин: Привет всем!

Владимир: Про счастье скажет Дима, а я скажу про друзей. У Димы «Вконтакте» 3,5 тысячи друзей, у меня 6,5 тысяч друзей на «Myspace», 35 тысяч в «Моём мире», т.е. друзей у нас много.

Дмитрий: А счастье, наверное, это когда все друзья собираются вместе. А если на концерт приходят тысячи друзей – это вообще большое счастье.

Планируете ли вы снова записать какую-нибудь песню с Дакотой? Заранее спасибо! С уважением, Виктория!

Дмитрий: С Дакотой мы записали песню «Carry On». Я считаю, что это очень хорошая песня, она очень хорошо ратировалась на радио. Нам сейчас, скорее, не просто хочется сделать ещё одну песню с Дакотой, а скорее записать клип на уже существующую композицию. Это было бы, может, более актуально.

Алина и Дина, Минск

У вас есть вторая половинка? Ребята, как думаете, почему на ваших концертах 99% присутствующих – девушки?

Владимир: Вообще, вопрос интересный… Скажу так, что я абсолютно свободен и честен…

Дмитрий: А я полная противоположность!

Светлана, Минск

Расскажите, пожалуйста, о вашем менеджере из Великобритании, Поле Левере. Какую помощь он оказывает вам для продвижения вашей группы?

Дмитрий: Мы познакомились с ним год назад. Он стал искать новые возможности для нас. У него достаточно много знакомых в северной части Англии. Есть возможность сделать саундтрек для кино, мы сейчас над этим работаем.

Владимир: Стоит отметить, что Пол Левер сразу был одним из наших друзей на «Myspace». Потом уже он приехал в Минск и мы начали наше сотрудничество.

Владислав, Воложин

Скажите, а сложно было создать группу?

Дмитрий: Вообще, о своей группе я мечтал лет с 12. Нам создать её было достаточно легко, потому что мы сразу были вместе. А вот найти музыкантов было достаточно сложно, потому что в стране, как и везде, хороших музыкантов достаточно мало. Поэтому собрать группу, чтобы все были на уровне и звучали классно – это нелегко. Поэтому ответим на вопрос, что это сложно.

Владимир: Да, но главное, мечтать. Если ты мечтаешь и идёшь к своей цели, то всегда можно добиться всего, даже можно создать группу.

Валерия, Брест

Ребята, есть ли у вас планы покататься с концертами по нашим городам? Многие вас давно ждут. Когда ближайший и где?

Дмитрий: Мы приглашаем всех 30 апреля на наш сольный концерт в КЗ «Минск». Это ближайший наш концерт. Конечно, хотелось бы выступить во всех городах, особенно самых крупных…

Рита, Минск

Многие концертные площадки пройдены, на отсутствие популярности жаловаться не приходится, на «Новой волне» суперкласс показали, от «Евровидения» отказались... Дальше – Голливуд?

Дмитрий: С Голливудом одна проблема – далеко, нет прямого рейса. Это, пожалуй, единственное, что нас останавливает.

Вероника, Минск

У вас есть песни на белорусском языке?

Дмитрий: На белорусском языке мы пели один раз, на концерте в витебском амфитеатре. Это был перевод нашей песни «My Faith», песня получила название «Мой лёс».

Почему вы поете больше на английском, чем на русском?

Владимир: Это вопрос самовыражения. Здесь не столько важен язык, более важна эмоциональная направленность, что ты вкладываешь в эту песню. Всё идёт вместе с музыкой, текстом, а язык – это уже инструмент. В последнее время стали появляться такие песни, которые я больше вижу на русском языке. Недавно мы презентовали свою первую русскоязычную песню, которая называется «Бесконечно».

Дмитрий: Пока что видео на эту песню можно найти, разве что, в режиме life, в живом исполнении. К сожалению, в тот день, когда мы собирались снимать клип на песню «Бесконечно», на съёмочной площадке не заработал генератор для осветительных приборов. На следующий день выпал снег. А нам нужен был туман и небольшая слякоть. Тем самым съёмки сорвались.


 
VikkyphoenixДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:13 | Сообщение # 2
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксения, Минск

Скажите пожалуйста, вы сами пишите песни? Кто вас тогда так вдохновляет? Мне очень нравятся ваши песни. Особенно самая новая «Solo Per Te»!

Дмитрий: Вообще, песня «Solo Per Te» не самая новая, но нам приятно, что наша музыка нравится. На эту песню мы сами сняли клип, и, по мнению одного из известных телеканалов, он вошёл в десятку лучших клипов СНГ. Нам это, конечно, польстило. Мы были очень-очень рады. Потому что это признание не только нас, как музыкантов, но и нашей съёмочной группы. Это было двойное признание. А вдохновлять может многое.

Владимир: Вдохновение – это такая вещь, которая может прийти вне зависимости от того, что тебя вдохновляет. Главное, это твоё личное отношение к этому, состояние души и сознания. Одна и та же вещь одинаково может вдохновлять или нет, в зависимости от твоего внутреннего состояния.

Марина, Минск

Здравствуйте! Вы бы не хотели бы поехать на «Евровидение-2011»? Вы вообще подавали заявку на участие в отборочном туре?

Дмитрий: Мы в этом году заявку на участие в «Евровидении» не подавали вообще.

Рита, Минск

Ребята, а если бы вам на следующей неделе позвонили и сказали, вы самые достойные, чтобы представить Беларусь на «Евровидении». Вы бы поехали в Дюссельдорф?

Дмитрий: Да, конечно.

Почему?

Дмитрий: Потому что я действительно считаю, что мы одни из самых достойных групп Беларуси.

Сергей, Минск

Как вы оцениваете перспективы белорусского шоу-бизнеса?

Дмитрий: Начнём с последнего вопроса. Перспективы белорусского шоу-бизнеса светлые. Как говорил Мао Цзэдун, это моя любимая цитата, «Наш путь тернист, но перспективы светлые». Появляются новые песни, которые всё лучше и лучше, как-то всё идёт вперёд – это здорово.

Владимир: Всё познаётся в сравнении. Взять, к примеру, белорусскую эстраду лет пять назад, а ещё лучше лет восемь назад и мы увидим, что прогресс идёт.

Чем сегодня живёт группа? Какие планы на будущее?

Дмитрий: Мы хотим записать кучу новых песен. У нас на целых два альбома уже есть новых классных песен, которые мы будем постепенно презентовать. Кроме того, наша компания «Litesound Brothers», которая занимается съёмкой видео и продюссирования исполнителей. Вера Каретникова, группа «By City» – сейчас работаем над созданием их клипов, их новых работ: музыкальных и визуальных. Я думаю, что благодаря этому они получат много новых поклонников.


 
VikkyphoenixДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:15 | Сообщение # 3
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Катя, Брест

У вас в группе есть итальянец. Почему именно этот парень? Входит ли он в постоянный состав группы?

Дмитрий: Якопо Масса входил в постоянный состав на момент выступления нашей группы на «Новой волне». На сегодняшний момент не просто с ним гастролировать. Сейчас он полностью поглощён учёбой, он должен закончить университет. Когда это произойдёт, мы уже будем думать, как нам воссоединять состав. Потому, что в нём тоже есть фишка, людям нравилась и в таком виде наша группа.

С кем бы вы хотели спеть?

Дмитрий: С Тото Кутуньо, например! Он скоро приезжает, может быть, мы с ним споём!

Светлана, Витебск

Чем бы вы занимались, если бы не сложилась музыкальная карьера?

Владимир: Я бы стал либо космонавтом, либо пилотом, потому что это так же сложно, как собрать собственную группу, т.е. стремления хватило бы я думаю.

В каком музыкальном стиле вы хотели бы ещё себя попробовать?

Дмитрий: Нам бы очень хотелось попробовать себя в стиле swing, это настоящий джаз-бэнд, джазовая классика, что-нибудь такое.

Владимир: Я вообще, где-то полгода назад, зафанател от Фрэнка Синатры. Можно сказать, что под эту музыку я действительно отдыхаю.

Йована, Витебск

В последнее время ОНТ проводит разные реалити-шоу («Битва титанов», «Зачистка» и т.д.). Хотели бы вы принять участие в каком-нибудь из них?

Дмитрий: Так как y нас – группы «Litesound» и компании «Litesound Brothers» – сейчас нет ни на что времени, то смогли бы принять участие в подобных шоу только ради удовлетворения нашего бытового райдера и гонорара. При всём уважении к этим проектам, по-другому никак.

Владимир: Хотя бы потому, что несутся потери, фирма будет простаивать, а наша фирма – это мы вдвоём.

А бытовой райдер – это что тогда? Что в него входит?

Дмитрий: Отдельный номер, самолёт первым классом.

Владимир: Можно же договориться о джакузи в самолёте?

Дмитрий: Нет, джакузи в самолёте я не хочу, правда.

Владимир: Почему?

Дмитрий: Я боюсь летать и плавать, а ты мне джакузи в самолёте предлагаешь!

Мила
Расскажите, пожалуйста, о какой-нибудь смешной ситуации из вашей студенческой жизни. Спасибо.

Дмитрий: Меня исключали три раза, и я три раза был в академке! Что может быть смешнее?


 
VikkyphoenixДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Света, Воложин

Любите ли вы готовить и что? И как обычно проводите с пользой свободное время?

Дмитрий: Готовить мы просто обожаем! Можно сказать, что это даже наше хобби. Когда у нас хорошее настроение и есть свободный вечер, мы берём с Володей кулинарную книгу, открываем её, смотрим что надо, покупаем продукты и начинаем стряпать, всё что хотим. Особенно мы любим китайскую кухню, мы, можно сказать, на ней выросли. Мы прожили три года в Китае и знаем, что такое настоящая китайская кухня. В связи с тем, что в Минске, к сожалению, нет хорошего китайского ресторана, то приходиться готовить самим. И у нас это, в принципе, получается!

Владимир: Да, мы дикие фанаты китайской кухни. И ещё, кстати, китайской водки «Маотай».

DaydreaMarie, Минск

Доверили бы вы исполнить свои композиции, например «The Life», «Rock tonight», «Queen of Rock», кому-нибудь другому? Я имею в виду, конечно, людей непосредственно связанных с музыкальным родом деятельности.

Владимир: Мне кажется, любому нормальному исполнителю, любой нормальной группе всегда интересны каверы на свои песни. Мне всегда было интересно слушать, когда другие исполнители пели наши песни, у нас было несколько раз такое на концертах. Ремиксы меня всегда интересуют… Ди-джеи, кстати, делали ремиксы на наши песни.

Дмитрий: Если кто-то скажет, что хочет спеть наши песни, «Rock tonight» или «Queen of Rock» например, то естественно, пойте на здоровье, мы будем только рады!

Tasha, Могилёв

Вспомните самый необычный вопрос, который вам когда-либо задали.

Дмитрий: Геи ли мы с Володей?

Татьяна
Были ли разочарования в вашей музыкальной деятельности?

Дмитрий: Разочарование иногда бывает. Когда есть какое-нибудь очень серьёзное напряжение, когда ты ждёшь чего-то большего, например, первого места на «Новой волне». Естественно, когда ты получаешь не первое место, а шестое, которое мы получили, приходит разочарование. Но потом, когда ты понимаешь, как всё происходит, что ты сделал, что всё гораздо лучше, чем оно кажется, то разочарование проходит. Такое у нас было и на «Еврофесте», когда мы с песней «Do you believe», которая очень нравилась людям, заняли второе место не дотянув до Руслана Алехно. Тогда наступало разочарование, хотелось сказать «да ну его в баню!» Но потом приходишь в себя, понимаешь, что всё на самом деле здорово.

Владимир: На то это и человек, что он не робот, который всегда в одинаковом настроении. То, что это настроение меняется – это абсолютно нормально, в этом и есть движение, сам вкус жизни.

Николай, Витебск

Какими вы видите себя через 5-10 лет: в творческом плане и в личном? Не планируете ли обзавестись семьей?

Дмитрий: Я бы, конечно, был бы не против обзавестись семьёй. Через 5-10 лет я себя вижу на Ferrari Enzo в Голливуде, получив «Грэмми», продав 10 миллионов копий альбома и т.д. Но видеть себя можно как угодно, главное, чего ты на самом деле добьёшься.


 
VikkyphoenixДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Иван, Минск

Почему Вова сменил имидж? Зачем эта новая прическа и где шляпу потерял?

Владимир: Я решил, что это весьма ценный и дорогой экземпляр, поэтому сейчас она хранится у меня дома, в специальной коробке.

Будет ли записана и включена в новый альбом кавер-версия на песню Уитни Хьюстон «I will always love you»? Очень нравится, как Дима её исполняет. Спасибо, удачи и творческих успехов!

Дмитрий: Мне очень льстит, что меня сравнили с Уитни Хьюстон, что я смог подступиться к её безупречному исполнению, мне приятно слышать мнение, что я классно исполняю её песню. Я думаю, что сделать кавер-версию было бы очень здорово, но есть одна проблема. Это песня кому-то принадлежит и придётся договариваться с авторами.

Полина, Кричев

Что на ваш взгляд хороший отдых и как вы отдыхаете?

Дмитрий: всё зависит от того, чем ты занимался. Если ты «пахал» всю неделю, то просто можно сесть, развалиться на диване и мгновенно заснуть на 15 часов – это хороший отдых. Если ты не так работал, то можно, как мы уже говорили, приготовить что-нибудь, пригласить друзей. А если есть желание получить адреналин, то, конечно, классно выехать на дорогу и поотрываться там по-полной, собраться с друзьями и погонять на каком-нибудь отрезке дороги.

Дмитрий, Минск

Считаете ли вы, что представляете какое-то новое музыкальное направление? Как по мне, так ваше творчество напоминает известную канадскую группу «Nickelback» Чем на ваш взгляд вы интересны своим поклонникам?

Дмитрий: Ну, во-первых, нам приятно, что нас сравнили с группой «Nickelback». Мне нравится эта группа и не только мне, естественно. На счёт нового музыкального направления… Я не думаю, что оно рождается вот так сразу. Придумать что-то практически невозможно, это будет противоестественно. Это то же самое, что придумать двухколёсный автомобиль, как что-то совершенно новое. Но мы развиваемся. Недавно, один из наших поклонников рассказал мне такую историю. Он сел в машину, поставил песню группы, которую он любит, – «The Calling». Играет в машине песня, а с ним едет девушка и тут она говорит: «Это новая песня «Litesound»? Класс!» У нас с Алексом Бэндом похож голос, и она подумала, что это наша новая песня. То есть уже получается, что мы являемся первоисточником такого стиля. Не исключено, что через пару лет где-нибудь в Европе поставят новую песню и все подумают: «О! Это же новая песня «Litesound»!» А на самом деле это будет «Nickelback».

Ольга, Минск

Подскажите, пожалуйста, почему ударник – Саша Волощик и клавишник – Женя Садовский играют не только в группе «Litesound», но и в группе «Dali»? Полная реализация себя как музыкантов не возможна в этой группе, или это с чем-то другим связано?

Дмитрий: В какой из этих групп? Я не понял… Скажу так, до того, как эти музыканты начали играть в группе «Litesound» они уже три года играли в группе «Dali». Т.е. играя у нас, они совмещают это с музыкой группы «Dali». Как они себя там реализовывают – это их дело, мы не устраиваем диктатуру, что они обязательно должны играть только у нас. Им хватает времени, чтобы играть и там, и там. Всё у нас нормально и всё прекрасно.

Владимир: Мы возвращаемся опять к теме того, что у нас в Беларуси хороших музыкантов не много. У нас есть группа музыкантов, которые никому не нужны и группа музыкантов, которые нарасхват. Поэтому, нам повезло.

Каролина, Жлобин

Ребята, расскажите, кем хотели стать в детстве? Были ли интересы к музыке? Удачи вам огромной. Вы молодцы! Спасибо.

Дмитрий: Я хотел быть либо поэтом, либо художником, а Володя хотел быть лесником. Это без шуток, серьёзно.


 
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » Online-конференция c группой «Litesound»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: