[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » by Lisori(its site)Еврофест
by Lisori(its site)Еврофест
VikkyphoenixДата: Пятница, 08.10.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline

№1

Группа LITESOUND /Беларусь/ - ЗНАКОМЬТЕСЬ - участники конкурса НОВОЙ ВОЛНЫ 2010

Эти ребята уже прошли по творческому, только им известному пути, достаточно. Им есть что сказать своим зрителям и слушателям. Небольшой экскурс в недавнее прошлое, в 2008г., когда в дуэте с участницей ФАБРИКИ ЗВЕЗД 7 ДАКОТОЙ группа LITESOUND были преисполнены желания представлять свою родную БЕЛАРУСЬ на конкурсе ЕВРОВИДЕНИЕ 2009 с песней на английском языке CARRY ON собственного сочинения ... Фотографий, представленных в ролике, вы навряд ли найдете даже на оф. сайтах гр.LITESOUND и ДАКОТЫ.

Многую информацию можете найти на Сайт пользователя Lisori

Участники группы: Дмитрий Карякин, Владимир Карякин, Jacopo Massa.

Песня на конкурсе: Rock tonight.

Участие в других конкурсах - Национальные отборочные туры на Евровидение в Беларуси, дважды финалисты (два вторых и третье места) по зрительскому голосованию; Festivale Internazionale De Maiori (Италия, первое место); "Песни мира" (Кишинев, второе место); обладатели Премии "Песня года Беларуси" (2008, 2009 г.г.); Премия "Золотое ухо 2008"; Премия "Рингтон года 2009".

Дебютный альбом группы Litesound вышел в 2008 году под названием "Going to Hollywood". За первый месяц с момента официального релиза альбом стал лидером продаж в Беларуси.

Любят: отдыхать в кругу семьи, радоваться жизни, автоспорт, стритрейсинг, экстремальное вождение.

Мечтают: победить на "Новой волне" в Юрмале и на конкурсе "Евровидение".

Ценят: честность, открытость и талант

Любимый стиль одежды: casual.

Любимый режиссер: Э.Кустурица.

Любимые писатели: И.Стоун, Т.Манн.

Любимые танцы: самба и румба.

Фирменное блюдо: гуньбао цзейдин и свинина в кисло-сладком соусе (Дмитрий Карякин).

Любимое высказывание:"Исполни свой долг и доверься судьбe''



 
VikkyphoenixДата: Пятница, 08.10.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
№2


22/01/2009

Илья Катусов
До и после национального отборочного конкурса песни "Еврофест" мне удалось побеседовать с братьями Карякиными, участниками и создателями группы "Litesound". Мы подробно поговорили про сам конкурс, про песню, представленную на нём, про конфликт, разгоревшийся там до финала, а также уделили внимание их дебютному альбому "Going To Holliwood" и выяснили некоторые факты из их личной жизни. Итак, прошу любить и жаловать - Дима и Володя Карякины, группа "Litesound"!

- Довольны ли вы, ребята, своей работой и альбомом в целом?

- (Дима) Да, довольны. Мы делали сразу всё так как хотели, и сделали именно так, и потому своей работой довольны. Получилось здорово и со звуком, и с материалом, который был записан для альбома. Также приятно то, что альбом нашёл такой широкий отклик среди слушателей Беларуси. С момента поступления альбома в продажу 5 декабря, он вышел на третье место в списке самых продаваемых в Беларуси дисков. А в декабре он вообще был на первом месте в этом списке.

- Понравилась ли вам реакция фанатов на ваш альбом и их оценка?

- (Володя) Конечно, понравилась! Да и не могло быть иначе: мы шли к выпуску альбома не один год. Над альбомом работало огромное количество музыкантов. Их фамилии можно увидеть на развороте диска. Мы им очень благодарны!
(Дима) Это вообще одни из самых лучших музыкантов среди тех, что есть в нашей стране!
(Володя) Нужно отметить Александра Лебницкого, который записал большую часть ударных в альбоме, Ксению Бильтюкову, Катю Конопелько, Марио Гулинского, Сергея Динько, и остальных… Стоит отметить, что сведение делали за границей, запись делалась в лучших студиях Беларуси, поэтому звучание, конечно, на высоте!



 
VikkyphoenixДата: Пятница, 08.10.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline

- Насколько я заметил, вы показали в альбоме себя достаточно разносторонним в плане фантазии, музыки и текстов. А не хотите ли вы, ребята, попробовать себя в других ролях? Например, чистокровных металлистов?=) Или, может, возьмётесь за блюз?

- (Дима) Образ, который в ближайшее время можно было наблюдать, был показан на проекте «Еврофест» в понедельник 19 января в 9 часов вечера. С нами работает Сергей Епихов. Открою маленькую тайну: он же играл в нашем номере на фаготе. Хотя, может, это уже ни для кого не тайна…
(Володя) В финале мы появились не совсем в том образе, в котором выступали в полуфинале. Мы отправились ещё дальше в прошлое. По этому можно заметить нашу тягу к разноплановости образов. И хочу заметить, что это было шоу на «Еврофесте», шоу, которого не хватает многим нашим белорусским артистам!

- Почему такое название - «Going To Hollywood»?

- (Дима) В альбоме поднята стилистика американских мускул-каров, то есть мы тут выступаем в роли таких крутых парней 60-х годов, в духе «Трассы 66». Кроме того Going To Holliwood - это дорога где-то по направлению в Голливуд, и всё это происходит как бы там. То есть мы едем в Голливуд, слушаем по дороге этот диск, там тусняк и всё такое… Что касается более глубокой подоплёки, то здесь мы высмеиваем тот факт, что все хотят в Голливуд. (Володя) Насчёт обложки и стилистики альбома я скажу просто: я фанат мускул-каров, это несложно заметить, поэтому я сделал выбор в сторону именно такой стилистики этого диска.



 
VikkyphoenixДата: Пятница, 08.10.2010, 18:09 | Сообщение # 4
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
- Как известно, первое написанное вами официальное письмо в оргкомитет не достигло своей цели. Какие мероприятия и действия по решению этого вопроса думаете произвести?

- (Дима) Несмотря на то, что победил Пётр Елфимов, мы будем добиваться правды, и будем подавать в суд на всё, что только возможно (смеётся)! И мы будем это делать потому, что то, что творилось перед финалом Еврофеста - нечестно. Так поступать нельзя! Нас всех припёрли к стенке и сказали: «Если вы не подпишете контракт, вы не выйдете на сцену вообще!» И почему-то единственным человеком, которому Бог дал возможность не подписывать контракт, оказался Пётр Елфимов. Это было против Правил. Мы не пытались и не пытаемся убрать конкурента! Мы не считаем никого конкурентами, потому что мы всё равно лучше всех!

- Почему вы решили выставить не свой сольный номер, а именно дуэт? Почему именно Дакота?

- (Дима) Познакомились мы с Дакотой на концерте «Пять звёзд» в Сочи, очень быстро подружились. Просидели тогда на балконе в гостинице до 5 утра, обо всём разговаривая, и поняли, что мы - очень похожие и близкие натуры. Кроме того, оказалось, что мы и выросли на одной улице в Минске.
(Володя) Сперва шутки ради предложили: «Давай, мол, запишем песню и поедем с ней на Евровидение!» Там же мы познакомились с Сергеем Епиховым, который участвует в этом номере. Это просто фантастическое стечение обстоятельств! Поговорили да забыли, но потом, когда через несколько месяцев стали записывать дуэт на песню «Carry On», в последний момент перед прослушиванием решили заменить свою сольную песню на этот дуэт. Как-то это очень спонтанно получилось, но и здорово тоже, потому что эта песня изначально писалась как песня для Еврофеста и Евровидения.
(Дима) Из-за технических неполадок на Еврофесте этого, конечно, не удалось проследить, но наши с Дакотой голоса очень хорошо, можно сказать, идеально сочетаются тембрально!
(Володя) Мне кажется, что Дакота, можно сказать, уникальная певица на всём пространстве СНГ, потому что тут очень не хватает певиц, которые могут спеть что-то с напором, около 90 % исполнителей просто шепчут на сцене, особенно среди молодых певиц это модно. Поэтому выбор был очевиден. (Дима) А что касается доводов, что мы пытались перекричать друг друга, это неправда. Вины нашей тут нет. Это вина звукорежиссёра, который считает, что достаточно перед началом концерта всё отрегулировать, и ничего трогать больше не надо. Его не волновало, что сила голоса у нас разная, что нужно посидеть и отрегулировать громкость микрофонов! Как музыкант заявляю, что спето там всё было нормально. Вопрос был только в громкости.

- Будете ли вы подавать заявку на участие в «Еврофесте-2010»??

- (Дима) Вообще даже наше участие на нынешнем Еврофесте было очень и очень неожиданным для нас самих...
(Володя) Вообще из года в год мы говорим, что в следующем году не будем принимать участие, но мне кажется, что в этот раз мы говорим серьёзно. Четыре раза - это уже действительно очень много, и так как мы не победили и на этот раз, то зачем пробовать ещё раз? Наверняка, на Еврофесте в Беларуси нужно что-то другое, не то, что можем показать мы, потому и возникает этот вопрос: «А зачем?»

- Ребята, я вот не могу понять: вот вы вроде бы номинально числитесь в вузах. А вы учитесь реально? Вам это нужно? Или вы там числитесь только «для галочки»?
- (Володя) Это на самом деле сложный вопрос. И проблема одновременно. Потому что у меня сейчас как раз сессия, как и у Димы, и из-за Еврофеста возникают серьёзные проблемы с учёбой. Мы очень надеемся на понимание наших преподавателей, на какое-то снисхождение. Желание учиться есть, но не выходит… Я, например, уже неделю не посещаю занятия, которых у меня и так не так уж и много: за один семестр всего три недели занятий, одну из которых я уже успешно пропустил. Но мы надеемся, что всё будет хорошо!=)



 
VikkyphoenixДата: Пятница, 08.10.2010, 18:11 | Сообщение # 5
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
- Дима, Володя, а кем вы хотели стать в детстве?

- (Володя) Это достаточно смешно, но я в детстве хотел стать лесником!=) Дима хотел стать либо писателем, либо художником. В последнее время у детей модно хотеть стать налоговыми инспектороми или таможенниками, потому лесник, я считаю, очень даже оригинально и интересно!=)

- Вы часто ссорились между собой? Всё-таки братья…

- (Дима) Да, довольно часто, причём в основном без повода. Сейчас мы уже не ссоримся, потому что Володя, например, знает, что если он мне въедет, и сломает челюсть, то мы не сможем зарабатывать деньги!=) (Володя) Да, это себе дороже! Тут ещё надо подумать: надо бить в челюсть, или не надо?=)

- А родителей часто огорчали?
- (Дима) Ну, тут у нас как у всех. Случались казусы, огорчения у родителей… Да и школу я никогда не любил… Да, дети, не ходите в школу и играйте рок-музыку!=)

- Есть ли у вас какие-нибудь задумки по поводу следующего альбома?
- (вдвоём) Задумок и идей уже очень много. Ну, конечно, песня «Carry On» обязательно будет в новом альбоме! А читателям мы советуем побольше радоваться жизни и слушать группу «Litesound»!




 
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » by Lisori(its site)Еврофест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: