[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » Группа «Лайтсаунд»: «Мы уезжаем из Беларуси»
Группа «Лайтсаунд»: «Мы уезжаем из Беларуси»
VikkyphoenixДата: Четверг, 05.05.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Admin Litesound Vikky Phoenix ♫
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Группа дала последний концерт перед тем, как начать карьеру за рубежом

Екатерина РОМАНОВА — 05.05.2011

На прощальный концерт группы пришло немного людей, как раз столько, чтобы заполнить меньше половины концертного зала «Минск». Но те, кто купил билеты, не отходили от края сцены. Перед тем как уехать из Беларуси, почти в домашней атмосфере братья Карякины и их группа пели свои песни. Среди них - песня ирландских повстанцев со словами: «Мы делали все, что могли». «Комсомолка» решила узнать, сколько попыток завоевать белорусский музыкальный олимп ребята предприняли перед тем, как уехать из страны?

- Так сколько же попыток завоевать белорусский шоу-бизнес у вас было?

Дмитрий Карякин:

- Мы пробовали себя в белорусских отборочных турах на «Евровидение», дошли до финала «Новой Волны», давали множество концертов. И пришло то время, когда мы поняли, что пора двигаться дальше.

- Концерт действительно был последним?

Владимир Карякин:

- Да, точно. Минск мы перекормили своими концертами. Концерт имеет смысл давать один раз в год, а у нас за последние полтора года пять или шесть сольников.

- Как будет за границей?

- Будет туго… Всегда первое время тяжело.

- И кто вас ждет за рубежом?
Дмитрий:

- Еще перед поездкой на «Новую Волну» мы пригласили в состав группы итальянского певца, поэта, автора итальянских текстов наших песен и гитариста Якопо Массо. Так что у нас есть связи в Италии, есть возможность пробовать работать там. Будем создавать сеть фанатов. В Италии, как и в Беларуси, у нас нет конкурентов в нашем стиле.

- Сеть фанатов - это европейская система такая: сначала завоевать людей, а потом уже играть для них музыку?

- Группа без фанатов - это как машина без бензина. Я знаю, что у нас есть активно действующие фан-клубы в Латвии, России, Италии и Беларуси, конечно же. Мы держим с ними постоянную связь.

- Почему вы собрались уезжать в Италию, а не пытаетесь завоевывать более близкую российскую аудиторию?

- Все сложно в шоу-бизнесе, а в российском в особенности. Если в белорусском можно пробиться на сцену без денег и продюсера, то в российском - нет.

- А разве «Новая Волна» не дала нужный толчок?

Володя:

- На «Новой волне» мы конкурировали с исполнителями со всего мира. Уровень был высочайший, такой концентрации талантливых людей я не видел нигде до этого.

Дима:

- Но нас увидели по телевизору только три раза - это трансляция конкурсных выступлений, не считая интервью. Я знаю, что многим наша музыка понравилась, ее полюбили, но очень сложно работать с разбросанной аудиторией. Если бы мы и дальше появлялись на российском телевидении, могли бы работать с той аудиторией, которую завоевали на конкурсе

- А что у вас не сложилось с белорусским зрителем?

- Мы почувствовали, что в Минске достигли какого-то потолка. Это уже не дает творческого удовлетворения, хочется новых высот. Дальше можно развиваться как независимый корпоративный артист, там больше заработок. А хочется быть настоящей рок-группой, когда даешь концерт - одни эмоции, а на корпоративах - совсем другие.

- А на что будете жить?

- Придется продавать в Италии свои вещи: привезем и продадим гитару. К тому же Якопо поможет в первое время. Так что нас там ждет Якопо и мировая слава (смеются. - Авт.). Каких-то людей, которые ждут, нет. Мы просто приедем и начнем работать. Едем как трио плюс барабанщик. Но у нас есть навыки съемок профессионального видео. Будем брать заказы у других музыкантов и снимать клипы.

- Вы поставили себе срок, как долго будете пробовать делать карьеру за рубежом? Если ничего не получится - какая дата возвращения?

- Наш отъезд не будет так заметен. То, что концертов не будет, - это да.

КСТАТИ

Братья Карякины в решительный отъезд в поисках мировой славы увозят с собой и родителей. Кстати, на деньги, заработанные в Беларуси, братья купили свою звукозаписывающую студию и машину «Инфинити».

СПРАВКА «КП»

Братья Карякины начинали петь в Китае, где жили с родителями. Переехали в Беларусь в 2005 году, собрали группу и впервые вышли на сцену в Малом зале Дворца Республики. Два раза участвовали в полуфинале и два раза в финале белорусского отбора «Евровидения». Для конкурса «Новая Волна» расширили состав - взяли в группу итальянского певца, поэта и гитариста Якопо Массо. Заняли на конкурсе шестое место.

фото:Иван Иванов


 
Forum » Test category » Interviews with Litesound(интервью с группой) » Группа «Лайтсаунд»: «Мы уезжаем из Беларуси»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: